Состоялась встреча общественности с создателями российско-белорусского мюзикла «Домовенок Кузя».
Культура

Состоялась встреча общественности с создателями российско-белорусского мюзикла «Домовенок Кузя».

Состоялась встреча общественности с создателями российско-белорусского мюзикла «Домовенок Кузя».

Состоялась встреча общественности с создателями российско-белорусского мюзикла «Домовенок Кузя». Участниками закрытого показа стали представители общественной организации АНО «Радость моя» и благотворительной организации по защите детей-инвалидов «Виктория».

В рамках встречи гости увидели фрагменты мюзикла, который будет показан в ближайшие недели. Посмотрят его ребята, находящиеся под опекой благотворительных организаций, совершенно бесплатно. Как отметила замруководителя «Виктории» Елена Числова, крайне важно слушать и слышать друг друга.

«Режиссерская команда с понимаем отнеслась к нашим замечаниям по постановке мюзикла для инклюзивных детей. Мы очень благодарны за это, поскольку плотная совместная работа всегда дает хорошие результаты. К нам пошли на встречу и сделали мюзикл легким и понятным для восприятия особенных детей. Действие в нем начиналось с рассказа о предыстории всех событий. Всем ребятам понравились вырезки из мюзикла. Ждем продолжения!», - отметила Елена Числова.

Также в ходе мероприятия гостям показали костюмы и декорации. Парики, созданные мастерами из Москвы и Санкт-Петербурга, вызвали восторг у юных зрителей.

«Работаем над мюзиклом очень плотно. Интересно взаимодействие взглядов России и республики Беларусь, восприятия молодой команды и моего наставничества, как человека с многолетним опытом. Определенно, у нашего «Домовенка Кузи» впереди большие творческие перспективы, и все это благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив», - подчеркнул руководитель проекта, заслуженный артист Московской области Игорь Ильин.

Напомним, спектакль готовится к постановке продюсерским центром «Арт-Сервис» и Пушкинским музыкальным театром при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Возврат к списку

Реклама 1